Омск
Интернет-магазин автозапчастей

Новости

12.02.2024

Как заменить сайлентблоки на Форд Фокус

Если вы заметили, что управляемость вашего Форд Фокуса ухудшилась, и на кочках автомобиль стал более шумным, возможно, пришло время заменить сайлентблоки рычагов подвески. В этом руководстве мы расскажем вам, как заменить сайлентблоки на Форд Фокус в домашних условиях.

 

Перед началом работы вам потребуются следующие инструменты и запчасти:

-Набор гаечных ключей

-Торцевые головки

-Набор отверток

-Специальный инструмент для снятия сайлентблоков

-Новые сайлентблоки (для переднего и/или заднего рычагов в зависимости от того, какие нужно заменить)

 

Шаг 1: Подготовьте автомобиль Перед началом работы убедитесь, что автомобиль установлен на ровной поверхности и включена аварийная тормозная система. Если вы заменяете передний рычаг, установите передние колеса на блоки, чтобы автомобиль не катился во время работы.

Шаг 2: Снимите рычаг Снимите соответствующий рычаг, на котором необходимо заменить сайлентблок. Для переднего рычага вам потребуется открутить болты на продольной балке, а для заднего - на поперечной балке. Затем снимите рычаг с помощью подъемника.

Шаг 3: Снимите старый сайлентблок Снимите старый сайлентблок с помощью специального инструмента. Если он не может быть легко снят, используйте смазку для облегчения процесса.

Шаг 4: Установите новый сайлентблок Установите новый сайлентблок на место старого, используя тот же специальный инструмент. Убедитесь, что сайлентблок правильно сидит на месте и надежно закреплен.

Шаг 5: Установите рычаг обратно Установите рычаг обратно на автомобиль и закрепите его с помощью болтов. Для переднего рычага закрепите болты на продольной балке, а для заднего - на поперечной балке.

Шаг 6: Проверьте уровень масла в двигателе Проверьте уровень масла в двигателе, так как при замене сайлентблоков некоторые автомобили могут потерять масло из двигателя.

Шаг 7: Проверьте работу рычагов После установки новых сайлентблоков проверьте работу рычагов, чтобы убедиться, что все исправно работает. При необходимости проверьте и отрегулируйте углы развала и схождения колес.

 

Теперь вы знаете, как заменить сайлентблоки на Форд Фокус и улучшить управляемость и комфорт при езде. Не забывайте, что замена сайлентблоков может потребовать больше времени и усилий, чем описано в этом руководстве. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к специалистам. На сайте autotoot.ru вы можете купить необходимые запчасти для замены сайлентблоков на Форд Фокус в Омске. У нас есть все, что вам нужно для замены переднего и заднего рычагов на Форд Фокус 1, 2, 3 в седане, хэтчбеке и других моделях. Обращайтесь к нам, если вам нужна помощь в выборе и покупке запчастей для вашего автомобиля.