Омск
Интернет-магазин автозапчастей

Новости

15.12.2017

Autotoot.ru - официальный дилер «Точка Опоры»

Уважаемые действующие и будущие клиенты! Рады сообщить, что Autotoot.ru стал официальным дилером полиуретановых изделий "Точка Опоры" http://crt.ru/

Весь ассортимент производителя доступен в наличии и под заказ в центральном офисе: 5-линия 157а, Бизнес-центр "Большевичка"

 

 

О компании Центр Ремонтных Технологий – отечественный производитель деталей автомобильных шасси из эластомеров, имеющий многолетнюю историю. В 2000 году мы первыми на российском рынке предложили автомобилистам качественную альтернативу запчастям из резины. На внутреннем рынке продукция компании представлена под маркой «Точка Опоры».

 

Полиуретан - это современный конструкционный материал, который благодаря своим особенным эксплуатационным свойствам широко используется в качестве замены резины различных марок. Примечательно, что полиуретан может быть, как мягким, так и очень твердым материалом. Степень твердости полиуретана определяется по шкале Шора А и может варьироваться в диапазоне от 40 до 98 единиц. В первом случае, полиуретан будет обладать повышенной мягкостью и эластичностью, а во втором случае, мы получим материал твердый, как железо. При этом износостойкость полиуретана не меняется.

 

Применение полиуретановых деталей в подвеске автомобиля Технический прогресс не обошёл стороной самое популярное средство передвижения - автомобиль. С развитием технологий автомобиль становится сложнее. Подвеска автомобиля претерпела массу изменений с момента изобретения колеса. Разработано много различных видов автомобильной подвески, применяются элементы электронного управления работой подвески, и всё это для выполнения подвеской своих тривиальных задач - обеспечение плавности хода и безопасности движения.

 

Приобретая детали «Точка Опоры», которые изготавливаются отдельно от узлов и агрегатов, для ремонта своего автомобиля, вы экономите до 40 % бюджета, так как оригинальные детали зачастую реализуются в сборе с рычагами, рулевыми рейками и т.п. Кроме того, применение деталей «Точка Опоры» увеличивает время межремонтного интервала, тем самым сокращая затраты, связанные с ремонтом и обслуживанием подвески вашего автомобиля.

 

Безопасность и эффективность Применение в подвеске автомобиля деталей «Точка Опоры», способствует оптимизации её характеристик, снижает негативное воздействие нагрузок на кузов автомобиля и вибрации, при проезде неровностей дороги. Улучшается управляемость, сокращается время отклика автомобиля на движение рулевого колеса, т.е. рулевое управление становится «острее». Детали «Точка Опоры», при той же твёрдости что и резиновые детали, подвержены меньшей деформации. Геометрия подвески приобретает более стабильные значения. Сохраняется устойчивая связь с рулевым управлением. Уменьшается крен кузова при прохождении поворота. Всё это напрямую сказывается на безопасности и комфорте при движении